第53回青梅市民体育大会・第46回水泳競技大会
2012年 09月 02日
東原公園水泳場
参加者延人数:569人
大会新記録:18
総合成績:
優勝: 東芝青梅 174点
準優勝:OSC 104点
3位: セントラル 97点
4位: 日立 39点
5位: SMM 14点
5位: 国士舘大 14点
5位: 東京女子体育大 14点
*種目別優勝選手:
小5女25バタ 三澤琴海(河辺小)19秒14
小6女25バタ 船場理沙(友田小)17秒66
小5男25バタ 飯野広大(吹上小)25秒26
小6男25バタ 久野和哉(三小)16秒46
小3以下女25平 馬場果音(今井小)23秒58
小4女25平 鈴木葵依(一小)23秒18
小5女25平 佐々木諒音(七小)25秒16
小6女25平 小村奈央(七小)23秒16
小3以下男25平 山崎太陽(五小)21秒97
小4男25平 山崎寛史(若草小)18秒37(大会新)
小5男25平 中村倫太朗(河辺小) 27秒09
小6男25平 本橋歩武(河辺小)23秒94
小5女25背 小泉沙弓(河辺小)21秒67
小6女25平 原田千咲稀(河辺小)18秒21
小6男25背 青木俊太(七小) 23秒67
小3以下女25自 畑中夏菜(一小)18秒34
小4女25自 鈴木葵衣(一小)16秒33
小5女25自 細井寧音(四小)17秒30
小6女25自 船場理沙(友田小) 15秒33
小3以下男25自 斎藤光汰(若草小)15秒83(大会新)
小4男25自 山崎寛史(若草小) 15秒00
小5男25自 濱中来徳(五小)15秒72
小6男25自 青木俊太(七小)17秒38
小5女50バタ ミッチェル・エイドリー(七小)50秒92
小6女子50バタ 斎藤あみ(若草小)32秒81
小5男50バタ 小橋熙織(二小)36秒53
小5女50平 長塚万依(新町小)46秒31
小6女50平 岡田留実(若草小)46秒83
小5男50平 神田樹輝(河辺小)43秒99
小6男50平 黒松聖冬(若草小)43秒52
小5女50背 細井寧音(四小)44秒80
小6女50背 村田瑠菜(5小)42秒06
小5男50背 片野紘輔(若草小)42秒06
小6男50背 馬場祐太 (今井小) 36秒75
小5女50自 長塚万依(新町小)35秒70
小6女50自 斎藤あみ(若草小) 31秒33
小5男50自 小橋熙織(二小) 32秒70
小6男50自 青山太智(三小) 30秒65
小3以下親子50リ 原島佳江・陽大(藤橋小)39秒32
小3以下父子50リ 山田良一・恒希(今井小)37秒91
小4以上父子50リB 長塚淳・万依(新町小) 31秒27
小女子100リ 若草小A(若草小)1分5秒18
小男100リ 三小(三小) 1分1秒55(大会新)
一般女子200メ・リ セントラルガールズ(セントラル)2分36秒38
一般男子200メ・リ セントラルボーイズ(セントラル)2分8秒23(大会新)
中学女子100個メ 山田七々(新町中)1分21秒91
60以上女100個メ 梅田南美(OSC)1分55秒79
中男100個メ 青木陽輝(新町小)1分10秒64
60以上男100個メ 横林康平(OSC)1分34秒57
40代男100個メ 橋本秀孝(東芝青梅)1分20秒64
30代男100個メ 若栗彰一(OSC) 1分28秒63
29以下男100個メ 内田貴洋 1分24秒99
中女50バタ 長岡友代(霞台中) 32秒12
29以下女50バタ 中嶋 梓(セントラル)34秒84(大会新)
中男50バタ 池田貴弘(二中)39秒12
高男50バタ 市川昴也(八王子高)27秒85
60以上男50バタ 山口孝幸(東芝青梅)37秒66
30代男50バタ 山田良一(OSC) 36秒45
中女子50平 山本真未(新町中) 39秒14(大会新)
29以下女50平 島崎真央(東京女子体育大学) 38秒67(大会新)
中男50平 神田幸輝(三中) 37秒13(大会新)
高男50平 小野寺優輝(立川高) 39秒38(大会新)
60以上男50平 土屋久司(OSC) 45秒12
50代男50平 中村伸隆(東芝青梅)44秒71
40男50平 相澤英夫(東芝青梅)41秒06(大会新)
30男50平 岡 公久(東芝青梅)45秒92
29以下男50平 島崎将太朗(国士舘大学)29秒31(大会新)
中女50背 青柳美希(霞台中) 32秒45
中男50背 青木陽輝(新町中) 32秒44
60以上男50背 中村俊弘(東芝青梅) 45秒65
40代男50背 富田浩司(SMM)37秒28
40代男50背 冨田浩司(SMM)37秒28
29以下男50背 内田貴洋 39秒65
中女50自 山本真未(新町中) 31秒33
中男50自 巴上泉大(南多摩中)28秒60
高男50自 石川昴也(八王子高)25秒93
60以上男50平 島崎照夫(東芝青梅)32秒00
50代男50自 中村伸隆(東芝青梅)40秒06
40男50自 藤木直人(日立製作所) 31秒38
30代男50自 山田良一(OSC) 29秒94
29以下男50自 島崎将太朗(国士舘大学)24秒51(大会新)
60以上女25バタ 佐藤さよ子(OSC) 20秒79
29以下女25バタ 島崎真央(東京女子体育大学) 14秒74
中男25バタ 冨岡 剛(二中)17秒87
高男25バタ 石井嘉明(立川高)14秒63
60代男25バタ 山口孝幸(東芝青梅)16秒27
40男25バタ 山本喜則(東芝青梅)17秒60
中女25平 櫻井琉那(吹上中) 21秒73
50女25平 青木まり子(セントラル)24秒74
40女25平 生野恵美(セントラル)24秒33
中男25平 神田幸輝(三中) 17秒39
60以上男25平 土屋久司(OSC)20秒38
40男25平 堤 大児(東芝青梅)20秒41
60以上女25背 佐藤さよ子(OSC)23秒38(大会新)
中男25背 山宮斗宏(二中) 17秒64
40男25背 富田寛司(SMM)17秒24(大会新)
中女25自 櫻井琉那(吹上中)16秒38
50女25自 清水敦子(セントラル)19秒26
40女25自 生野恵美(セントラル)18秒54
中男25自 畑中優太(一中) 13秒82
60以上男25自 嶋崎照夫(東芝青梅) 15秒04
50男25自 森 享(OSC) 14秒64
40男25自 小野常太郎 16秒23
30男25自 鈴木裕道(東芝青梅) 16秒53
中女200リ 泉中 2分40秒21
中男200リ 泉中 2分14秒40
一般女200リ セントラルガールズ(セントラル)2分18秒97
一般男200リ セントラルボーイズ(セントラル)1分54秒79(大会新)