第42回青梅市陸上競技選手権大会成績表

8月16日(日)東京都立秋留台公園陸上競技場(第三種公認競技場)
主催:青梅市陸上競技協会
参加900選手 天候晴れ
各種目優勝者:
小4男子100m 一瀬星和(かけっこ)15秒2
小5男子100m 入交大雅(かけっこ)13秒4
小6男子100m 小野崎圭(武蔵野AC)13秒1
小4男子1500m 若尾史哉(ジュニア)5分30秒8
小5男子1500m 古屋大知(青梅一小)6分2秒7
小6男子1500m 山中 優(河辺小)5分27秒2
男子4x100mR かけっこ 56秒3
小4男子走幅跳  野崎由伸(霞台小)3m64
小5男子走幅跳  入交大雅(かけっこ)4m41
小6男子走幅跳  窪島 隼(かけっこ)3m98
小4女子100m 佐藤凪桜(フジミ陸上)17秒5
小5女子100m 大田南緒(フジミ陸上)15秒4
小6女子100m 高橋このか(かけっこ)14秒4
小4女子800m 武谷ひかる(河辺小)3分15秒5
小5女子800m 大瀬愛実 3分2秒4
小6女子800m 林亜美(青梅一小)3分2秒21
女子4x100mR河辺小 1分0秒6
小4女子走幅跳  宮野リン(青梅六小)2m51
小5女子走幅跳  山崎桃果(河辺小)3m22
小6女子走幅跳  高橋このか(かけっこ)3m70
中1男子100m 豊田大河 (立川五中)12秒5
中2男子100m 田所倫平(立川五中)12秒2
中3男子100m 小峰星我(青梅六中) 11秒5
中1男子400m 田中 雄大(拝島中)59秒6
中2男子400m 溝上哲哉(拝島中)55秒8
中3男子400m 小峰星我(青梅六中)52秒2
中1男子1500m島崎裕貴(あきる野西中〕4分41秒8
中2男子1500m五頭光希(羽村一中)4分49秒6
男子共通3000m平崎太一(霞台中)10分7秒2
中1男子4x100リレーあきる野西中51秒5 
中2年男子4x100mR新町中 49秒0
中男子共通4x400mR 福生ニ中 46秒8
中男子共通100mH 宮川智也(川口中)15秒4
中1男子走幅跳 山岸憲典(あきる野西中) 4m99
中2男子走幅跳 飯野光樹(泉台) 5m16
中3男子走幅跳 加来宗一郎(瑞雲中)5m74
中1男子走高跳 望月翔太(川口中)1m55
中2男子走高跳 岡部育(あきる野西) 1m60
中3男子走高跳 佐々木耕平(福生ニ中)1m70
中1男子砲丸投 吉本健人(檜原中)7m9
中2男子砲丸投 斉藤政朝(川口中〕7m82
中3男子砲丸投 佐々木耕平(福生ニ中)11m51
中1女子100m 澤田珠里(あきる野西) 13秒3
中2女子100m 清水佐和子(羽村一中)12秒7
中3女子100m 石井裕里(御堂中)12秒8
中1女子200m 村越美穂 (瑞雲中)28秒9
中2女子200m 小田原奈波(霞台中)27秒7
中3女子200m 石井裕里(御堂中)26秒6 
中1女子1500m水 友生(大坂上中)5分31秒0
中2女子1500m浅井美咲(御堂中)5分7秒5
中3女子1500m村上 綾(青梅一中)5分11秒8
女子共通100mH秋本詩織(瑞穂中) 16秒4
中1女子4x100mR あきる野西中A 54秒1
中2女子4x100mR 羽村一中     54秒0
中女子共通4x400mR羽村一中     53秒8
中1女子走幅跳 米澤咲希(あきる野西)  4m15
中2女子走幅跳 林小百合(羽村ニ中)  4m65
中3女子走幅跳 木部花梨(羽村一中)4m86
中1女子走高跳 久保桃花(配島中)1m28
中2女子走高跳 下田夢乃(霞台中)1m30
中3女子走高跳 石田汐里(新町中) 1m40
中1女子砲丸投 宮原 光(瑞雲中) 6m41
中2女子砲丸投 高山莉沙(霞台中)8m79
中3女子砲丸投 松永周子(瑞雲中)9m56

高校男子100m篠原 凌(都立青梅総合)11秒4
高校男子400m高橋 連(帝京八王子)54秒8
高校男子1500m宿谷祐司(都立青梅総合)4分20秒7
高校男子4x100mR 都立青梅総合   44秒6
高校男子5000m齋藤彰悟(帝京八王子) 17分6秒9
高校男子幅幅跳 門脇直也(都立青梅総合) 5m36
高校女子100m 横山舞奈(都青梅総合)13秒6
高校女子500m 伊原由希(帝京八王子) 12分53秒0
高校女子走幅跳  岩瀬由里香(都立青梅総合)4m34
高校女子砲丸投  杉山 愛(都青梅総合)8m
一般男子100m 金光邦明(拝島中教員) 11秒6
一般男子400m 伊藤洋一 (あきる野市陸協)51秒5
一般男子1500m五十嵐嘉一   4分29秒1
一般男子4x100mR 立川五中OB 48秒1
一般男子走高跳 今城卓也(若草小教員) 1m85
一般男子砲丸投 川口 均(エヌ・アイ・オー)11m69
一般女子3000m 竹内亜希子(青梅若草RC)12分3秒6
一般女子100m 増田佳恵(エンージョイン) 12秒5

壮年男子40歳代100m 岩崎浩美(エンージョイン)12秒6
壮年男子50歳代100m 小出芳夫(エンージョイン)12秒9
壮年男子60歳代100m 杉谷浩之(青梅ジュニア)14秒1
壮年男子40歳代3000m 石丸芳視(青梅走友会)10分14秒1
壮年男子60歳代3000m 中島盛高(青梅走ろう会)11分49秒5
壮年男子50歳代砲丸投  村野訓広(大久野中教員)8m27
壮年女子3000m 渡村恵子(アトミ)10分54秒4

大会新記録:
小5年男子走幅跳: 4m41 入交大雅(かけっこ)
中1女子4x100mR: 54秒1 アキル野西A
同 上 :  54秒8 川口中
中2男子100m 11秒7 予選 田所倫平 立川五中
小6男子100m 12秒7 予選 小野崎圭  武蔵野AC
中1女子100m 13秒4 予選 佐久間晴香 新町中
中3女子100m 12秒9 予選 石井裕里  御堂中
高校女子砲丸投  8m89 決勝 杉山 愛  都立青梅総合
中1男子1500m 4分41秒8 島崎裕貴  あきる野西
  同上      4分43秒2 吉村聖矢 あきる野西
中2女子走幅跳  4m62    林小百合  羽村ニ中
同 上     4m55    長田真由  瑞穂中
同 上    4m55     青木菜緒  羽村一中
同 上    4m55     熊木綾香  福生ニ中
中男子共通110mH 15秒4 宮川智也  川口中
一般男子砲丸投 11m69    川口 均  エヌ・アイ・オー
中3女子200m 26秒3    石井裕里  御堂中
中1女子100m 13秒3 決勝 澤田珠里  あきる野西
中2女子100m 12秒7 決勝 清水佐和子 羽村一中
中3女子100m 12秒8 決勝 石井裕里  御堂中
壮年男子50歳代100m 12秒9 決勝 小出芳夫 エンジョイン
中3男子400m 52秒2 決勝 小峰星我 青梅六中 
中3女子200m 26秒6 決勝 石井裕里 御堂中

大会タイ記録:
中2男子100m 11秒8 予選 中森啓太 福生ニ中
中3男子100m 11秒3 予選 島本雄基 立川五中
中2女子100m 13秒0 予選 林百合子 羽村ニ中
中3女子100m 13秒0 予選 木部花梨 羽村一中
小学男子4x100mR 56秒3 かけっこ
中2女子4x100mR:54秒1 大坂上中B

中3男子100m優勝の小峰君。10mから一気に加速するパワーは素晴らしかった(45番)
f0059321_1113302.jpg

久々現れた青梅陸上界期待のスプリンター小峰君。中3男子100mと400mの2冠。
f0059321_11134070.jpg

石田汐里〔新町中)1m40をクリアー
f0059321_11134999.jpg

参加した審判員等関係者の手帳に各自の活動記録が記帳される
f0059321_11135948.jpg

中1女子砲丸投2位坂本弥伶〔瑞雲中)1位宮原光〔瑞雲中)3位萩原美里〔瑞雲中)とこの日大忙しのプレゼンター根岸春夫青梅市陸上競技協会会長(右端)
f0059321_11148100.jpg

中2女子砲丸投2位阿部江季(あきる野西)1位高山莉沙子〔霞台中〕3位橋本和美(あきる野西)
f0059321_11141876.jpg

中3女子1500m2位となった316番赤尾友美選手(大坂上中)の力走
f0059321_11142710.jpg

中3女子1500m優勝の村上綾選手〔青梅一中)
f0059321_11143748.jpg

中男子共通110mH優勝した宮川智也〔334、川口中)の見事なハードリング
f0059321_11144640.jpg

一般男子走高跳優勝の今城卓也先生(Vサイン)と若草小関係者
f0059321_11145518.jpg

185cmmを見事クリアーの今城先生。見事な背面跳びで3連覇の偉業だった
f0059321_1115581.jpg

競技終了後羽村三中期待の身長180cm吉田選手を指導する今城先生
f0059321_11151466.jpg


中女子共通100mH優勝の清水朋末選手(314、大坂上)さん
f0059321_11153553.jpg

中1女子1500m2位石川真結子(大坂上中)1位水友生〔大坂上中)3位直井香子〔羽村ニ中)
右端は原嶋弘青梅陸協副会長
f0059321_11154527.jpg

中3女子1500m優勝の村上綾さんと嬉しそうな母親
f0059321_11155665.jpg

中3女子1500m優勝の村上綾さん(中、青梅一中)と3位坂梨ちづるさん
(立川七中)、左端根岸会長
f0059321_11161790.jpg

中1男子1500m2位吉村聖矢(あきる野西)1位島崎裕貴(あきる野西)3位森住桐海弥〔拝島中)
f0059321_11162847.jpg

高校男子1500m2位齋藤彰吾〔帝京八王子)1位宿谷祐司〔青梅総合高校)3位三田一帆〔帝京八王子)
f0059321_1116388.jpg

中2女子 優勝林百合子(羽村ニ中)2位青木菜緒(羽村一中)
f0059321_11164959.jpg

中男子共通110mH優勝宮川智也(川口中)
f0059321_11165926.jpg

中2男子100m決勝1位立川倫平(立川五中)
f0059321_1117975.jpg

中3男子100m決勝1位小峰星我(青梅六中)
f0059321_11172038.jpg

中1女子100m決勝1位184番澤田殊里(あきる野西)
f0059321_11173152.jpg

中2女子100m決勝1位174番清水佐知子(羽村一中)
f0059321_11174283.jpg

根岸春夫会長(中)。常に選手に語りかけ和やかな雰囲気の表彰式だった
f0059321_11175359.jpg

中1女子走幅跳の表彰式。2位原麻里江〔武蔵野AC)1位米澤咲希(あきる野西3位武田美紅〔川口中)
f0059321_1118661.jpg

中男子共通3000m。先頭集団の争い
f0059321_11181698.jpg

中男子共通3000m終始安定した走りを見せ優勝した平崎太一(霞台中)
f0059321_11182816.jpg

中3女子走幅跳2位藤原泉水(あきる野西)1位木部花梨(羽村一中)3位小田恵梨花(瑞雲中)
f0059321_11183961.jpg

壮年男子40歳代3000m優勝の石丸芳視(青梅走友会)
f0059321_11185018.jpg

小6女子400mR優勝の河辺小
f0059321_1119161.jpg

小6女子400mR優勝の河辺小チームと大喜びのお母さん
f0059321_11191394.jpg

見事な跳躍で会場を沸かせた今城先生(右、若草小教員)を祝福する根岸会長(左)
f0059321_11192590.jpg

中一女子100m。2位佐久間春香(新町中)1位澤田殊里(あきる野西)3位村越美穂(瑞雲中)
f0059321_11193634.jpg

中2女子100m大会新記録で優勝の174番清水佐和子(羽村一中)2位林百合子(羽村ニ中)3位小原奈波(霞台中)
f0059321_1119462.jpg

中3男子400mを制した青梅期待のスプリンター小峰星我(青梅六中)
f0059321_11195688.jpg

大忙しの記録集計係
f0059321_112099.jpg

会場の進行状況を伝える田中由美主任と羽村達郎さん
f0059321_11202193.jpg

壮年男子50歳代100m優勝小出芳夫(エンージョイン)
f0059321_11203218.jpg

一般男子100m2位渡辺駿一1位金光邦明(拝島中教員)3位榎本将典(アロカ)
f0059321_11204553.jpg

小4男子1500m優勝の若尾史哉(ジュニア)
f0059321_11205510.jpg

最優秀選手賞若尾史哉君とご両親。感激の父親はわが子にチュー!
f0059321_1121762.jpg

小4女子100m2位宮野リン(青梅六小)3位福島亜美(青梅六小)
f0059321_1121192.jpg

[PR]
by omesports | 2009-08-20 14:19 | 陸上

インターネット 青梅スポーツ


by omesports
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30