第四回東京駅伝大会で中学男女総合26位

3月20日(水、休日)調布市西町味の素スタジアム近隣特設会場で中学生による第四回東京駅伝大会が開かれた。青梅選抜は、距離41.195kmの男子が28位同30kmの女子が29位総合26位と健闘した。青梅チームは第一回合同練習会を1月9日に、第二回を2月9日(土)に、そして3月2(土)と同9日(土)に秋留台陸上競技場で最終調整し本番に備えた。指導の先頭に立つ伊東英之先生は「男女とも昨年より良い記録で走れたが、今年のレベルが高く順位を落とした。昨年のレベルなら男子が16位女子が11位総合15位の記録だった。どの選手も青梅を代表して全力で走ってくれました」。
スタッフと参加選手は下記のとおり:

スタッフ:*総監督       田中佳伸 (青梅市立西中学校校長)
      *男子監督     堧水尾祐文(青梅市立第七中学校校長)
      *男子コーチ    岸本圭史 (青梅市立新町中学校副校長)
      *男子コーチ補助 伊東英之 (青梅市立第二中学校教諭)
      *男子コーチ補助 原  健 (青梅市立第七中学校教諭)
      *女子監督     星野 実 (青梅市立霞台中学校副校長)
      *女子コーチ    小柳津章文(青梅市立第二中学校教諭)
      *女子コーチ補助 森田将史(青梅市立西中学校教諭)
      *救護        鈴木順子 (青梅市立西中学校養護教諭)
      *救護        清水恵子 (青梅市立新町中学校養護教諭)
      *青梅市教育委員会小原太一 (教育委員会指導主事)

参加選手と成績一覧(全員2年生):

男子選手:1区(2195m)小山圭太(西中) 7分35秒 
       2区(2000m)市川聖也(六中) 6分57秒
       3区(2000m)関谷宏夢(西中) 7分14秒
       4区(2000m)深沢健史郎(二中)6分52秒
       5区(2000m)和田拓也(二中) 6分56秒
       6区(2000m)福富 透(一中) 7分01秒
       7区(2000m)上定 修(泉中) 6扮54秒
       8区(2000m)三好健斗(新町中)6分48秒
       9区(2000m)榎戸栄輝(西中) 6分58秒
      10区(3000m)橋本 善(泉中) 10分46秒
      11区(3000m)松井聡汰(一中) 11分06秒
      12区(3000m)美野慶太(霞台中)11分01秒
      13区(3000m)長澤真吾(三中) 10分48秒
      14区(3000m)大木康司(西中) 10分38秒
      15区(3000m)岩本流星(二中) 10分54秒
      16区(3000m)荒井良介(一中) 10分38秒
      17区(3000m)野上翔太(二中) 10分20秒
           (合計)    28位   2時間29分26秒
女子選手:
       1区(1500m)陣野奈々(西中)   5分51秒
       2区(1500m)窪野涼子(霞台中)  5分51秒
       3区(1500m)山崎史央里(泉中)  5分49秒
       4区(1500m)高田弥奈未(新町中) 5分49秒
       5区(1500m)羽賀こころ(霞台中) 6分00秒
       6区(1500m)中村遥香(二中)   5分54秒
       7区(1500m)藤井紅葉(西中)   5分47秒
       8区(1500m)三木佳苗(西中)   6分13秒
       9区(1500m)横田胡桃(三中)   5分59秒
      10区(1500m)櫻木小波(一中)   6分19秒
      11区(2500m)青柳美希(霞台中) 10分07秒 
      12区(2500m)町田華穂(三中)  10分01秒
      13区(2500m)坂本香菜(二中)  10分01秒
      14区(2500m)山口真彩(三中)   9分38秒
      15区(2500m)桝万凛奈(新町)  10分13秒
      16区(2500m)木下 怜(二中)  10分53秒
           (合計) 29位     2時間00分25秒
[PR]
by omesports | 2013-03-30 09:25 | 駅伝

インターネット 青梅スポーツ


by omesports
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30