第46回青梅市陸上競技選手権大会
2013年 09月 04日
各種目優勝者:
小5男子100m 三島 遊(青梅五小)15秒33
小6男子100m 恩田颯真(青梅JC)14秒16
小男子4x100mR 五小B 1分02秒10
小5女子100m 旭りりか(河辺小)15秒53
小6女子100m 山田千夏(若草小)14秒81
小女子4x100mR 河辺小 1分01秒36
100m:
中1男子 瀬沼翔太(あきる野西)13秒21
中2男子 土屋凌雅(福生二中)12秒13
中3男子 舘林周平(あきる野西)11秒73
400m:
中1男子 瀬沼翔太(あきる野西)1分01秒16
中2男子 一瀬星和(あきる野西)56秒19
中3男子 野上翔太(青梅二中)53秒71
1500m:
中1男子 伊藤 竜(あきる野西)4分47秒53
中2男子 松本 航(あきる野西)4分34秒65
3000m(中学共通男子)大野拓海(あきる野東)9分33秒88(大会新)
4x100mR:
中学低学年男子 あきる野西B 50秒03
中学共通男子 あきる野西A 46秒46
走幅跳:
中1男子 一瀬輝星(あきる野西)4m79
中2男子 野崎由伸(泉中)5m25
中3男子 増田佳和(あきる野西)6m20
走高跳:
中1男子 寺西涼介(あきる野西)1m35
中2男子 高橋周朔(福生2中) 1m60
中3男子 岡部 実(あきる野西)1m75
砲丸投:
中1男子 齋藤峻広(あきる野西)7m33(大会新)
中2男子 土田康永(西中)9m34
中3男子 大林優生(あきる野西)12m48(大会新)
100m:
中1女子 滝島ななみ(あきる野東)14秒30
中2女子 川鍋ゆりか(あきる野西)13秒44
中3女子 君島幸奈(羽村二中)13秒34
200m:
中1女子 齋藤あみ(泉中)31秒03
中2女子 佐井杏子(あきる野西)26秒93
中3女子 君島幸奈(羽村ニ中)27秒12
中1500m:
中1女子 由利嶺花(西中)5分28秒12
中2女子 鬼頭らのあ(福生3中)5分16秒83
中3女子 渡邉あいり(あきる野西)5分14秒65
4x100mR 中学低学年女子 あきる野西A 55秒32
4x100mR 中学共通女子 あきる野西 52秒64
走幅跳:
中1女子 大塚稀歩(3中)3m94
中2女子 佐々木優花(福生2中)4m35
中3女子 蓮沼由子(羽村ニ中)5m08
走高跳:
中1女子 森園麻未(新町中)1m20
中2女子 藤原明音(福生2中) 1m35
中3女子 関口 愛(新町中)1m35
砲丸投:
中1女子 宮川結衣(あきる野西) 5m96
中2女子 佐藤瑠乃(3中)7m73
中3女子 吉田結花(3中)10m15
高校男子100m 丸山亜室(昭和第1学園)11秒06(大会新)
高校男子400m 山川裕太(都立青梅総合高校)53秒48
高校男子1500m 小山達也(都立青梅総合高校)4分41秒13
高校男子5000m 田辺良太(都立青峰学園)18分31秒29
高校4x100mR 昭和第1高校B 44秒37(大会新)
高校男子走幅跳 浜野寿満(都立青梅総合高校)6m21
高校男子走高跳 加藤 舜(都立東大和)1m95(大会新)
高校男子砲丸投 鳴海皓太(都立青梅総合高校)10m28
高校女子100m 田中陽菜(都立青梅総合高校) 13秒21(大会新)
高校女子400m 田中陽菜(都立青梅総合高校)1分01秒35
高校女子4x100mR 都立青梅総合高校A 50秒84(大会新)
高校女子走幅跳 山下美聡(都立青梅総合高校)5m19(大会新)
1般男子100m 舘上光輝(航空電子) 11秒40
1般男子400m 伊藤洋一(エンージョイン)52秒24
1般男子1500m 芝雅典(青梅走友会)4分09秒03
1般男子5000m 塚本章夫(青梅走友会)16分38秒44
1般男子4x100mR エンージョイン 48秒70
一般男子走幅跳 新井 聡(東京陸協)6m51
壮年40才代男子100m 中山章(青梅陸協)13秒73
壮年40才代男子3000m 高水昌彦(青梅走友会)10分10秒65
壮年40才代男子砲丸投 三宅勝司(コーホ) 11m00
壮年50才代男子100m 小出芳夫(エンージョイン)12秒87
壮年50才男子3000m 豊嶋彰良(青梅走友会)10分25秒34
壮年60才代男子3000m 伊藤芳男(鼓代神RC)12分03秒11
1般女子100m 増田佳恵(レジェンズ)12秒66
1般女子3000m 中村奈都子(アトミ)11分18秒43
壮年40才代女子100m 醍醐敦子(エンージョイン) 15秒72
壮年40才代女子3000m 竹内亜希子(青梅陸協) 11分51秒21
中学女子砲丸投げ競技開始。テント内で待機する選手たち
1センチでも遠くへ
一般男子1500mで先頭を行く芝選手
高校男子幅跳び
高校男子走り高跳び加藤 舜選手(都立東大和)1m95をクリアし大会新で優勝。美しい跳躍だった
小学生男子100m予選
同じく100m予選
全力で走りました
小学生女子100m予選
ゴール地点に設置された写真判定器
小学生女子100m予選
放送席
高校女子走り幅跳びで1,2,3位を独占した青梅総合高校の3選手と伊東コーチ
中学生男子100m予選
中学生男子100m予選
高校・一般男子5000m入賞選手の表彰
小学生男子6年生100m入賞選手の表彰
小学生男子5年生100m入賞選手の表彰
小学生女子5年100m入賞選手の表彰
小学生女子6年100m入賞選手の表彰
小学生女子6年100m優勝の山田千夏選手(若草小)とご両親
「非常に良いものがあります。これからも頑張ってください」と山田選手を激励の斎藤理事長(左端)
応援していたお爺ちゃんも一緒に記念写真の山田選手
中学生1年女子砲丸投げ入賞選手の表彰
大会に参加した役員の手帳チェック
中学生2年女子砲丸投げ入賞選手の表彰
中学生3年女子砲丸投げ入賞選手の表彰
一般男子1500m優勝の芝雅典選手(右)と市川青梅陸上競技協会会長
話が弾む左より芝選手浜野徳寿総務部長市川会長(背中)
高校女子走り幅跳び入賞選手の表彰
中学生男子100mスタート時の迫力
見事な跳躍!中学生男子走り幅跳び競技
本部席で表彰状を用意するお二人の役員
中学生男子3年砲丸投げ入賞選手の表彰
中学生男子1年砲丸投げ入賞選手の表彰
小学生5年男子4x100mリレー入賞チームの表彰
小学生5年男子4x100mリレー1,2位入賞の5小チームは佐藤純先生と表彰台の上で喜びを爆発させた
表彰式で斎藤理事長より市川会長へメダルを手渡す
小学生女子6年4x100mリレー入賞チームの表彰
左より市川会長斎藤理事長西中の田中伸佳校長先生
中学男子2年砲丸投げ入賞選手の表彰
中学男子2年砲丸投げ優勝の土田康永選手(中)。左が田中校長先生右が市川会長
中学生2年女子1500m決勝レースのトップ集団
怪我人の手当
激戦の一般男子5000mレース
大活躍の札幌ハーフ8位ミッテルラインハーフ4位の芝雅典選手
記録整理班