第55回市民体育大会(水泳大会)

*兼第48回水泳競技大会
場所:東原プール 平成26年8月24日(日) 選手510名 大会新記録65
種目別優勝者:
         小5女25mバタ 馬場果音(今井小)16秒77(大会新)
         小6女25mバタ 原沙知子(三小) 16秒66(大会新)
         小5男25mバタ 斉藤光汰(若草小)16秒35(大会新)
         小6男25mバタ 鈴木修斗(七小)  15秒78(大会新)         
         小3以下女25平 町井里帆(新町小)22秒85
         小4女25m平  正木彩花(河辺小)24秒08
         小6女25m平  鈴木葵依(一小)21秒25(大会新)
         小3以下男25m平 原田透煌(河辺小)24秒04
         小4男25m平  平田大知(三小)21秒25
         小5男25m平  田中脩馬(新町小)33秒47
         小6男25m平  志村颯斗(新町小)18秒63(大会新)
         小5女25m背  畑中夏菜(一小)17秒92(大会新)
         小6女25m背  千葉惟玖(若草小)23秒13
         小5男25m背  斎藤光汰(若草小)17秒58(大会新)
         小6男25m背  岩田悠吾(若草小)18秒41(大会新)
小5男50m平   西田隆聖(三小) 45秒00
         小5女25m背   畑中夏菜(一小) 17秒92(大会新)
         小6女50m背   千葉惟玖(若草小) 23秒13
         小5男25m背   斉藤光汰(若草小)17秒58(大会新)
         小6男25m背   岩田悠吾(若草小)18秒41(大会新)
         小3以下女25m自栃本原乃(霞台小)17秒71


         小4女25m自   渥美結月(三小)18秒27
         小5女25m自   冨塚望来(霞台小)17秒18
         小6女25m自   阪井英里彩(七小)17秒06
         小3以下男25自  原田透煌(河辺小)18秒01
         小3男50m自   平田大知(三小) 16秒24
         小5男25m自   中野 廉(霞台小)16秒44
         小6男25自    鈴木悠斗(七小) 14秒87(大会新)
         小5女50mバタ 馬場果音(今井小)37秒06
         小6女50mバタ 原沙知果(三小)37秒39
         小5男50バタ  山﨑剛輝(若草小)34秒70
         小6男50mバタ 山﨑寛史(若草小)30秒15(大会新)

         小5女50m平  須藤慶(霞台小)39秒42
         小6女50m平  神谷明里(若草小) 50秒48
         小6男50m平  志村颯斗(新町小)40秒75
         小5女50m背  畑中夏菜(一小)  37秒98         
         小5男50背   小野本脩(二小)43秒62
         小5女50m自  須藤 慶(霞台小)33秒59
         小6女50m自  鈴木葵依(一小)32秒90
         小5男50m自  山﨑剛輝(若草小)32秒42
         小6男50m自  山﨑寛史(若草小)29秒07(大会新)
         小3以下母子50mリレーA  原島桂江・莉緒菜 35秒00
         小3以下父子50mリレーA  廣田敏之・悠人 31秒64
         小4以上父子50mリレー   三橋慎一郎・琴羽 3秒41
         小女100mリレー 三小(三小) 1分8秒66
         小男100mリレー   若草小A(若草小) 59秒08(大会新)
         一般女子200mメ・リレー セントラル(セントラル) 2分21秒17(大会新)
         一般男子200mメ・リレー セントラル(セントらry) 1分55秒52(大会新)
         
         60才以上女100個メ  梅田南美(OSC) 1分56秒91
         29才以下女100個メ 新妻 梓  1分21秒12
         中男100m個メ 靑木陽輝(新町中) 1分5秒75(大会新)  
         60才以上男100m個メ 中村俊弘(東芝青梅) 1分40秒06   
         50才代男100m個メ 清水照久(日立製作所)1分12秒67(大会新)
         40才代男100個メ 鈴木健之(セントラル) 1分14秒98(大会新)
         29才以下男100個メ 島崎将太朗(セントラル)59秒12(大会新)
         中女50mバタ 山田七七(新町中) 35秒51
         60才以上女50バタ 佐藤さよ子(OSC) 52秒98
         中男50mバタ  平田 諒(南多摩中等教育学校)30秒53
         60才以上男100バタ 島崎昭夫(東芝青梅)  35秒17
         50才代男50mバタ  串田智明 38秒23
         40才代男50バタ  鈴木健之(セントラル) 32秒61(大会新)         
         30才代男50mバタ  中村真也(セントラル) 31秒05(大会新)
         29才以下男50mバタ 梅林大貴(セントラル) 29秒14
         50才代女50m平  西村恵子(OSC)49秒17
         中男50m平     平田 諒(南多摩中等居凹行く学校)36秒01(大会新)
         高校男50m平 小橋世快(八王子高)  31秒10(大会新)  
         60才以上男50平  土屋久司(OSC)44秒68
         50才代男50平  藤木直人(太陽誘電モバイル) 40秒80
         40才代男50平  廣田敏之(東芝青梅)37秒84(大会新)
         30才代男50平  岡 公久(東芝青梅)43秒82(大会新)
         29才以下男50平  島崎将太朗(セントラル)29秒20(大会新)
         中女50m背     村田瑠菜(西中) 41秒04
         中男50m背     靑木陽輝(新町中)30秒42(大会新)
         高校男50m背   荻野時史 38秒39(大会新)
         60才以上男50m背 中里 愛((セントラル)51秒97
         50才代男50m背 清水照久(日立製作所)34秒91(大会新)
         40才f代男50m背 白井宣彦(東芝青梅)38秒91
         中女50m自 山田七々(新町中)31秒61
         40才代女子50m自 伊藤千尋(セントラル) 41秒78
         30才代女50m自   酒井清美(OSC)  31秒40(大会新)
         29才以下女50m自   新妻 梓 31秒58
         中男50m自    畑中優太(一中) 26秒90(大会新)
         高校男50m自    萩野時史  33秒82
    
         60才以上男50m自   日比健二(東芝青梅) 35秒55
         50才代男50m自    藤木直人(太陽誘電モバイル) 31秒30(大会新)
         40才代男50m自    大滝 明(カシオ計算機) 28秒94(大会新)
         30才代男50m自    中村真也(セントラル)28秒08
         29才以下男50m自   梅林大貴(セントラル)26秒33
         中女25mバタ    小野本真優(二中)16秒74(大会新)
         50才代女25mバタ 関口智子(OSC)20秒50
         40才代女25mバタ 伊藤千尋(セントラル)20秒85
         中男25mバタ    濱中大貴(吹上中) 14秒78(大会新)
         60才以上男25mバタ 高野 明(OSC) 23秒57
         50才代男25mバタ 串田智明 16秒28
         29才以下男25mバタ 中嶋孝明(OSC)14秒37
         50才代女25m平  西村恵子(OSC)22秒26(大会新)
         30才代女25m平  酒井清美(OSC)17秒92(大会新)

         中男25m平   濱中大貴(吹上中)17秒31(大会新)
         60才以上男25m平 土屋久司(OSC)19秒53
         50才代男25m平  佐久間俊夫(横川電機) 19秒35
         40才代男25m平   荻野文毅 24秒19
         中女25m背      村田瑠菜(西中) 19秒16 (大会新)
         60才以上女25m背 佐藤さよ子(OSC) 25秒25
         30才以上女25m背 原島佳江 16秒35(大会新)
         中男25m背 新海 透(二中)18秒73
         60才以上男25m背 山口孝幸(東芝青梅) 19秒39
         50才以上男25m背 富田浩司(SMM) 17秒00(大会新) 
         中女25m自     船場理沙(二中) 14秒77(大会新)
         50才女25m自  関口智子(OSC)17秒67
         中男25m自    畑中優太(一中) 12秒90(大会新)
         60才以上男25m自 嶋崎昭夫(東芝青梅)14秒92
         50才以上男25m自 相澤英夫(東芝青梅) 14秒56
         40才代男25m自 荻野文毅  18秒97
         30才代男25m自 若栗彰一 (OSM)14秒44(大会新)
         29才以下男25m自 中嶋孝明(OSM)15秒25
         中女200mリレー 靑梅二中 2分25秒76(大会新)
         一般女200mリレー セントラル(セントラル)2分3秒46
         中男200mリレー  一中A 2分9秒94(大会新)
          一般男200mリレー セントラル(セントラル)1分43秒33(大会新)
[PR]
by omesports | 2014-09-28 11:07 | 水泳

インターネット 青梅スポーツ


by omesports
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30