第49回青梅市民体育大会

*第42回市民水泳大会(優勝者のみ)
8月31日(日)釜ケ淵プール
25mプール使用
小5女子50mバタフライ: 石幡のぞ美(四小)0.37.32
小6女子50mバタフライ: 市川玲奈(三小) 0.34.40
小5男子50mバタフライ: 池田貴弘(ニ小)0・45.70
小6男子50mバタフライ: 内田郁弥(若草小)0・35.34
小3以下女子25m平泳:  町井志帆(新町小)0.22・14
小4女子25m平泳:    青柳美希(四小) 0・22・25
小3以下男子25m平泳  園田凌平(新町小)0・23.53
小4男子25m平泳    大野純平(ニ小) 0・19.98
小5女子50m平泳    長岡友代(河辺小)0・42.76
小6女子50m平泳    渡辺花穂(五小) 0・54・74
小5男子50m平泳    小橋世快(ニ小) 0・45・26
小6男子50m平泳    小野寺優輝(今井小)0・42・08
小5女子50m背泳    長岡友代(河辺小)0・38・55
小6女子50m背泳    海藤琴乃(霞台小)0・41・93
小5男子50m背泳    笠原拓真(若草小)0・44・52
小6男子50m背泳    塚本惇樹(若草小)0・37・47
小4女子25m自由形   青柳美希(四小) 0・17・35
小3以下男子25m自由形 園田凌平(新町小)0・17・54
小4男子25m自由形   市川弦汰(三小)  0・15・61
小5女子50m自由形   石幡のぞ美(四小) 0・33・61
小6女子50m自由形   市川玲奈(三小)  0・31・98
小5男子50m自由形   小橋世快(ニ小)  0・35・08
小6男子50m自由形   内田郁弥(若草小) 0・31・08
小3以下母子50mリレー 青木明美・奈桜(霞台第三保育園)0・53・94
小4以上母子50mリレー 竹鼻令子・剛(ニ小) 0・36・75
小3以下父子50mリレー 長塚淳・咲季(新町小)0・32・49
小4以上父子50mリレー 中嶋幸広・祐治(ニ小)0・29・26
小学生女子100mリレー 若草ガールスA(若草小)1・9・89
小学生男子100mリレー ニ小A(ニ小)1・2・60(大会新)
50歳台女子100m個人メドレー梅田南美(OSC)1・50・34
60歳以上男子100m個人メドレー横林康平(OSC)1・33・37
50歳台男子100m個人メドレー大谷昌広1・36・19
40歳台男子100m個人メドレー富田浩司(SMM)1・17・72(大会新)
50mプール使用:
中学女子200m個人メドレー小島美貴(新町中)  2・32・70
30才女子200m個人メドレー島田陽子(セントラル)2・54・51(大会新)
29歳以下女子200m個人メドレー椛田弥生(東京女子体育大)2・34・47
中学男子200m個人メドレー市川昴也(三中)2・26・48(大会新)
高校男子200m個人メドレー島崎将太朗(堀越高)2・19・37(大会新)
50歳代男子200m個人メドレー(セントラル)奥田剛3.50・63
40歳代男子200m個人メドレー藤木直人(日立)3・3・22
30歳代男子200m個人メドレー(日立)朝倉淳史3・2・64
50歳代女子100m平泳西村恵子(OSC)1・47・56
30歳代女子100m平泳毛利ジュン(TMC)1・28・98
29歳以下女子100m平泳椛田弥生(東京女子体育大学)1・22・95(大会新)
60歳以上男子100m平泳 東照夫1・44・85
50歳代男子100m平泳佐久間俊夫(横川電機)1・24・28
40歳代男子100m平泳佐藤元幸(日立)1・41・94
30歳代男子100m平泳大江敏夫(東芝青梅)1・27・43
29歳以下男子100m平泳中村真也(セントラル)1・21・41
29歳以下女子100m背泳毛利 邦(TMC)1・13・36(大会新)
60歳以上男子100m背泳中村俊弘(東芝青梅)1・42・77
40歳代男子100m背泳清水照久(日立製作所)1・18・18(大会新)
29歳以下男子100m背泳毛利悟(TMC)1.42・15
60歳以上女子100m自由形  武藤鈴子1・30・62
30歳代女子100m自由形毛利ジュン(TMC)1・10・43
29歳以下女子100m自由形 吉田絵里菜(東洋大.)1・0・58(大会新)
60歳以上男子100m自由形 林孝也(セントラル)1・22・89
50歳代男子100m自由形 井上昌臣(セントラル)1・9・96
40歳代男子100m自由形 中村伸隆(東芝青梅)1・29・00
30歳代男子100m自由形 阿部将和(東芝青梅)0・58・46
一般女子200mメドレーリレー セントラル(セントラル)2・25・80
一般男子200mメドレーリレー ちーむカナヅチ(セントラル)2・13・62
中学女子50mバタフライ 山本詩織(三中)0・32・36
高校女子50mバタフライ 島崎真央(八王子高)0・29・87(大会新)
60歳以上女子50mバタフライ 松川栄子(セントラル)0・40・65
50歳代女子50mバタフライ 梅田南美 (OSC)0・51・53
中学男子50mバタフライ 市川昴也(三中)0・28・55(大会新)
60歳以上男子50mバタフライ 荻田信也 0・47・20
50歳代男子50mバタフライ 嶋崎昭夫(東芝青梅)0・36・82
40歳代男子50mバタフライ 清水照久(日立製作所)0・31・96
30歳代男子50mバタフライ 岩原弘樹(東芝青梅)0・37・00
29歳以下男子50mバタフライ 河邊清宏(セントラル)0・37・00
中学女子50m平泳      海藤薫乃(泉中)0・37・59
高校女子50m平泳      島崎真央(八王子高校)0・36・60
60歳以上女子50m平泳   佐久間広子(OSC)1・1・56
50歳代女子50M平泳    西村恵子(OSC)0・47・23   
40歳代女子50M平泳    太田代美保 0・52・25
中学男子50m平泳      岡田亮太(西中)0・35・73
高校男子50m平泳      島崎将太朗(堀越高)0・32・72(大会新)
60歳以上男子50m平泳   横林康平(osc)0・43・69(大会新)
50歳代男子50m平泳    佐久間俊夫(横川電機)0・38・82
40歳代男子50m平泳    富田浩司(smm)0・39・06
30歳代男子50m平泳    大滝 明(カシオ計算機)0・37・38
29歳以下男子50m平泳   中村真也(セントラル)0・34・67
中学女子50m背泳      橋本榛菜(六中) 0・41・10
60歳以上女子50m背泳   松川栄子(セントラウ)0・44・91
29歳以下女子50m背泳   武田絵梨(セントラル)0・38・78
中学男子50m背泳      中村圭佑 0・42・71
60歳以上男子50m背泳   林 孝也(セントラル)0・49・54
50歳代男子50M背泳    田代和夫(東芝青梅)0・47・03
30歳代男子50M背泳    青木正昭(セントラル)0・41・30
中学女子50m自由形     小島美貴(新町中)0・28・93
60歳以上女子50M事由形  武藤鈴子 0・39・74(大会新)
               2位佐久間広子(OSC)0・46・45(大会新)
50歳代女子50m自由形   関口智子(osc)0・39・99(大会新)
29歳以下女子50m自由形  吉田絵理菜(東洋大)0・27・28(大会新)
中学男子50m自由形     山崎一孝(西中)0・28・86
高校男子50m自由形     橋本将吾(石神井高)0・25・99(大会新)
60歳以上男子50m自由形  中村俊弘(東芝青梅)0・33・95(大会新)
50歳代男子50m自由形   井上昌臣(セントラル)0・30・57
40歳代男子50m自由形   藤木直人(日立製作所)0・29・94
30歳代男子50M自由形   大滝 明(カシオ計算機)0・28・70

*ソフトテニス大会(優勝者のみ)
9月14日(日)市民球技場
男子1部: 佐藤慎次・田中芳則(青梅ヤング)
男子2部: 上原佑太・木下信夫(エース)
女子1部: 小林由季・武藤智美(青梅信用金庫)
女子2部: 重西秀子・井上敬子(タクマ会)
ミックス: 畑喬雄・大野真紀(エース)
ジュニア男子: 上原知也・熊木渉
ジュニア女子: 下田里奈・下田幸奈

*カヌースラローム大会(優勝者のみ)
9月14日(日)東公園水泳場
  小学生男子: 能登太一
  小学生女子: 武藤七美
  青年男子:  高田謙二
  青年女子:  横井里絵子
  
*卓球大会(優勝者のみ)
9月15日(月,祝日)総合体育館第一ホール
  一般男子:岩永和文
  一般女子:佐藤久枝
  男子ベテラン:大沢勇
  女子ベテラン:加藤トモ子
  初心者女子:井上公子
  男子ダブルス:宮原みれい・佐藤正明
  女子ダブルス:加藤トモ子・山畑愛子
中学生1年男子:飯嶋亮樹
中学生1年女子:檀野那月
中学生2,3年男子:小林気合
中学生2,3年女子:荒川理沙 
*弓道大会(優勝者のみ)
9月14日(日)永山弓道場
近的1部:榎本慶次
近的2部:ニ瓶道男
金的1部:高杉光義
金的2部:福富克明
板割1部:神尾和弘
板割2部:島崎葉子
白扇1部:吉田いづみ
白扇2部:森谷孝治
*テニス大会(優勝者のみ)
9月7日(日)河辺球技場他

男子ダブルス:関塚実・木下真一
女子ダブルス:水村規代・北村紀美子
ミックスダブルス:小林拓郎・三浦宏予
壮年ダブルス:深澤梯造・田中一光

*ゲートボール大会
今寺4丁目運道広場
優勝:NNG
2位:えびす会
3位:御岳愛好会、ひらみぞ

*剣道大会(優勝者のみ)
小学2年以下の部:藤野智也(中)
小学3年の部:今井康太(中)
小学4年の部:金丸圭介(錬)
小学5年の部:川嶋健也(東)
小学6年の部:高橋孝明(警)
小学女子3,4年の部:青木鈴佳(双)
小学女子5,6年:板垣怜奈(小)
中学生有級の部:鷲尾悠(錬)
中学生女子の部:藤田響子(玉)
中学生有段の部:井上和也(双)
高校一般3段以下の部:仙石智也(錬)
壮年(35才以上・3段以下)の部:石井一明(玉)  
高校・一般団体の部:御岳剣道双葉会
[PR]
by omesports | 2008-10-12 20:14 | 水泳

インターネット 青梅スポーツ


by omesports
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30